«Компания АЛЕКС» откроет в Донецке новый автоцентр

23 сентября «Компания АЛЕКС» откроет в Донецке новый автомобильный центр. Как сообщает пресс-служба автокомпании, открытие центра обусловлено постоянно растущим рынком потребления автомобилей, и соответственно, увеличением количества современных сервисных предприятий.

Новый автомобильный комплекс будет заниматься продажей и техническим обслуживанием автомобилей двух марок -Renault и Nissan. «Компания АЛЕКС» является официальным дилером автомобилей Nissan с 1998 года, статус официального дилера Renault компания получила совсем недавно и надеется, что уже в скором времени выйдет на передовые позиции по реализации и этих автомобилей. В новой, построенном в соответствии с современными требованиями здании по Киевскому проспекту, расположились два просторных автослона, каждый из которых полностью соответствует корпоративным стандартам указанных брендов. В залах будет представлен весь модельный ряд автомобилей, сертифицированных для Украины.

До конца 2005 года компания планирует продавать до 150 автомобилей в месяц. При этом автосалон займется: продажей автомобилей, в том числе в кредит и лизинг, а также с зачетом уже имеющегося автомобиля (trade-in); продажей автозапчастей, аксессуаров и дополнительного оборудования; техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей; мойкой автомобилей и химчисткой салонов.

Строительство нового дилерского центра было начато в сентябре 2004 года. Для финансирования данного проекта были привлечены как частные вклады, так и кредитные средства. Общая площадь автоцентра составляет 3000 кв. метров.

«Компания «АЛЕКС» работает на украинском автомобильном рынке с 1996 года. Благодаря вводу в эксплуатацию нового автоцентра будет создано 130 новых рабочих мест.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи