Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» и ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» получили сертификат на систему управления окружающей средой ISO 14001. Об этом сообщает пресс-служба ЦГОКа и СевГОКа.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сертификат свидетельствует о том, что система управления окружающей средой при производстве железорудного концентрата, офлюсованных и неофлюсованных окатышей на обоих комбинатах соответствует ГСТУ ISO 14001-97 «Системы управления окружающей средой. Состав и опись элементов и правила их применения».
Сертификаты генеральному директору ЦГОКа и СевГОКа Александру Вилкулу вручил директор государственного предприятия «Криворожского государственного центра стандартизации, метрологии и сертификации» Леонид Машкин.
Л. Машкин отметил, что Центральный и Северный ГОКи первыми среди горнорудных предприятий Украины сертифицировались по экологическому стандарту, зарегистрированному в национальной системе сертификации УкрСЕПРО.
А. Вилкул заявил, что до конца года оба комбината планируют сертифицировать по международному стандарту систему управления охраной труда OHSAS 18001.
л-а
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта