«Киев-Конти» получила кредит на сумму 17 млн. 735 тыс. евро.

Компания «Киев-Конти» получила от АКБ "Укрсоцбанк" кредит на сумму 17 млн. 735 тыс. евро. Об этом сообщает "Контекст-медиа", ссылаясь на пресс-службу АКБ «Укрсоцбанка»

Кредит предоставлен на три года. Цель кредитования - приобретение компанией нового уникального оборудования, которое позволит выпускать новые виды кондитерских изделий.

Оригинальное оборудование немецких и швейцарских фирм, которое "Киев-Конти" приобретает благодаря кредиту АКБ "Укрсоцбанк" позволит предприятию обеспечить высокую степень смешивания ингредиентов; точное дозирование компонентов смеси; высокую степень герметичности оборудования, соблюдение санитарных норм, исключающих возможность попадания посторонних примесей в готовый продукт, полную автоматизацию процесса изготовления смесей. В результате компания получит возможность выпускать продукцию, в том числе и уникальную для украинского рынка кондитерских изделий с учетом самых высоких мировых стандартов.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи