В Украине на строительство объектов Евро-2012 в 2010 году выделено 14 млрд. грн.

В Украине на строительство объектов Евро-2012 в 2010 году выделены из бюджета 10% средств от всего строительства или 14 млрд. гривен.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко, сообщает информационный центр "Украина-2012".

"У нас вливания бюджетных средств в этом году на уровне 14 млрд грн. В следующем году придется потратить, наверное, не меньше. Это более 10% от общего объема строительства в Украине", - заявил он и уточнил, что всего в Украине в прошлом году было освоено 130 млрд. грн. инвестиций в основной капитал.

Как подчеркнул замминистра, "такой показатель расходов на строительство к чемпионату имеет значительное, а самое главное, положительное влияние на всю строительную отрасль страны".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи