Янукович обещает до конца года сократить разрешительную систему Украины сразу на 92%

До конца года разрешительная система Украины будет сокращена на 92%.

Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Янукович в ходе украинско-словацкого бизнес-форума, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

"Я хорошо знаю, что такое разрешительная система. Запомните, до конца года она будет сокращена в Украине на 92%", - отметил В.Янукович.

По словам главы государства, в Украине трудно преодолеть скептицизм в этом вопросе. Обращаясь к представителям украинского бизнеса, В.Янукович заявил: "Можете обращаться ко мне напрямую. Безусловно, сделать это вот так (В.Янукович сделал щелчок пальцами, - ред.) мы не сможем, но сделаем настолько быстро, насколько нам это удастся. Мы увидим это в ближайшее время".

Президент Украины отметил, что сокращение системы разрешений благоприятно скажется на инвестиционной привлекательности Украины. "Мы серьезно настроены, чтобы создать все условия для привлечения в Украину инвестиций, я лично будут этим заниматься", - подчеркнул глав государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи