МВФ прогнозирует рост экономики Украины, Беларуси и Грузии

Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует экономический рост в Украине, Беларуси и Грузии на фоне улучшения ситуации в мировой экономике. Об этом заявил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер в ходе инвестиционного форума, организованного компанией BG Capital, передает «ЛIГАБiзнесIнформ» со ссылкой на УНИАН.

В то же время, по его словам, хотя экономика Украины стабилизировалась, "не стоит останавливаться на достигнутом".

По мнению М.Альера, приоритетами, на которых следует сконцентрировать внимание украинскому правительству, должны стать сокращение дефицита госбюджета, а также снижение соотношения государственного долга к ВВП. По оценке представителя МВФ, такое соотношение по итогам текущего года составит около 41%.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи