Запрет на ввоз "секонд-хэнда" посодействует развитию отечественного легпрома - Колесников

Запрет на ввоз в Украину подержанной одежды ("секонд-хенд" – ред.), предусмотренный в Налоговом кодексе, будет содействовать развитию отечественной легкой промышленности, считает вице-премьер-министр Борис Колесников.

Об этом он сказал журналистам после презентации проекта Налогового кодекса в Киеве в пятницу, пишет «Интерфакс-Украина».

По мнению Б.Колесникова, ввоз "секонд-хенда" негативно отражается на развитии отечественной легкой промышленности. "Дело не столько в секонд-хенде, сколько в том, что под его видом ввозится другая продукция", - отметил он, подчеркнув, что речь идет о контрафактной продукции и продукции легкой промышленности низкого качества из других стран.

При этом вице-премьер подчеркнул, что нулевая ставка налога на прибыль для легкой промышленности сроком на 10 лет позволит Украине успешно развивать это направление экономики.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи