Донецкая компания в Туркмении уже построила фундамент моста через Амурдарью

Специалисты ООО «Дорожное строительство «Альтком» (Донецк) завершили возведение фундамента опор автодорожного моста Атамурат-Керкичи через реку Амударья в Туркменистане, протяженностью более 1,4 километров, сообщает пресс-служба компании.

По словам директора филиала предприятия в Туркменистане Александра Хамайдулы, на сегодняшний день основание моста полностью готово: укреплены грунты в основаниях существующих фундаментов, а также непосредственно сами опорные базы. В начале сентября планируется приступить к сооружению тела опор – основы всего проекта. От степени их устойчивости будет зависеть прочность всего моста.

Общая протяженность мостового перехода с береговыми укрепительными сооружениями составит 1415 метров, ширина проезжей части - 11,5 метров. Работы стартовали в октябре 2009 года и ведутся круглосуточно.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи