У Януковича предложили обложить налогом процент с банковского депозита. "Имеет смысл"

Целесообразным налогообложение депозитов считает первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

Об этом она сказала на брифинге, пишет Обком со ссылкой на "Украинские новости".

«Небольшой налог на депозиты имеет смысл», – сказала Акимова.

Она подчеркнула, что все виды доходов, из каких бы источников они ни поступали, должны облагаться налогами.

Как сообщалось, 9 июня Кабинет Министров предложил Верховной Раде одобрить проект Налогового кодекса.

Им, в частности, предусматривается введение 5% налога на доход от депозитов.

 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи