"Земля у нас богата". В Партии регионов не знают, кто платил иностранцам за разработку реформ

Тот факт, что план реформ социально-экономического развития страны помогали писать специалисты из-за рубежа, не означает, что они написали ее полностью.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказала народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, сообщает ИМК.

Она также отметила, что точно не знает, кто платил за работу иностранных специалистов.

При этом, отвечая на замечание журналиста о том, что специалистов заказали за деньги Благотворительного фонда Рината Ахметова, она отметила: «Да, я знаю, что половину оплатил благотворительный фонд, но какой фонд - я не знаю».

Е.Бондаренко также полагает, что частично иностранных специалистов могли заказать и за средства государственного бюджета.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи