Украинская группа Kalush Orchestra отказалась выступать на фестивале в Черногории из-за российских артистов

Украинская группа Kalush Orchestra отказалась от участия в фестивале Sea Dance в Черногории. Об этом лидер группы Олег Псюк заявил на своей странице в социальной сети Instagram.

Этому решению предшествовала просьба группы к организаторам фестиваля исключить из состава участников российскую певицу Нину Кравиц. Однако организаторы отказали в этой просьбе, заявив, что такой шаг был бы дискриминационным. Это привело к тому, что украинские музыканты отказались участвовать в фестивале.

"Мы не будем выступать с пропутинской российской артисткой на одной сцене. По обращению группы организаторы отказались отменять выступление Нины Кравиц. Поэтому, как и обещаем, отменяем свое выступление там", - сказал Олег Псюк.

Фестиваль пройдет 28 августа.

Как сообщалось ранее, группа Kalush Orchestra продала свой кубок на аукционе, чтобы перевести средства на ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи