Во Львове открылся первый в истории фестиваль украинского вина (ФОТО)

Во Львове 11 июня на территории Дворца Потоцких открылся Ukrainian Wine Festival - первый в истории фестиваль украинского вина. Об этом сообщает Львовский горсовет.

Отмечается, что лучшие виноделы страны, украинские эксперты виноделия, владельцы фермерских хозяйств и профессиональные сомелье собрались во Львове, чтобы каждый гость фестиваля смог насладиться изысканным вином, вкусной гастрономией и провести время в приятной и непринужденной атмосфере.

К торжественному открытию фестиваля присоединился мэр Львова Андрей Садовый. На фестивале состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее украинское вино 2021», в рамках которого профессиональное жюри выбирало лучшее белое, красное, розовое и игристое вина. 

В рамках фестиваля будут проходить различные дегустации, которые проведут представители культовых украинских брендов, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи