Названы три города, претендующие принять Евровидение-2017

Принимать Евровидение-2017 в мае будет один из трех городов - Киев, Днепр или Одесса. Такое решение принял оргкомитет конкурса, заседание которого 22 июля проводил министр культуры Евгений Нищук, - сообщает "Украинская правда".

Согласно сообщению, окончательно город-хозяин определят после того, как оргкомитет и представители Европейского вещательного союза посетят города. Визиты запланированы для проверки соответствия всем требованиям проведения международного песенного конкурса.

Организаторы планируют объявить город-хозяина Евровидения 1 августа.

Среди главных требований организаторов - обеспечение безопасности всех участников, членов делегаций и гостям Евровидение-2017. Стадион для проведения конкурса должен быть крытым и вмещать не менее 7000 - 10000 зрителей.

Не менее 1000 комнат в рядом расположенных гостиницах должны быть доступны для всех делегаций участников на протяжении всего периода проведения Евровидения. Примерно столько же номеров должны быть готовы для аккредитованной прессы и фанатов события.

Организаторы ожидают также функционирование международного пресс-центра для работы не менее 1 550 журналистов во время конкурса.

Для организаторов важна современная транспортная инфраструктура: международный аэропорт, наличие регулярного транспортного сообщения между аэропортом и городом, удобное транспортное сообщение в пределах города, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи