Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Художественный руководитель Донецкого театра оперы и балета Вадим Писарев рассказал почему театр в данный момент не работает, и в связи с чем он вынужден был покинуть пределы города. Об этом он рассказал «Радио Свобода».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По словам Писарева, декорации к самым знаковым спектаклям Донецкого театра оперы и балета, такие как «Кармен», «Аида», «Летючий голландец» были повреждены из-за попадания двух снарядов, и не подлежат восстановлению. «Никто не заботился об эвакуации театра. На наши звонки никто не перезвонил – мы никому не были нужны», - отметил руководитель театра. По его словам, из-за военных дейсвий балетная труппа театра уехала работать за рубеж, в Донецке остались только 7 артистов балета и 20 человек хора. Так, он тоже был вынужден уехать с семьей в Краматорск. «Побросали все, так как жизнь важнее...», - рассказал Писарев.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта