В оккупированном Крыму задержали мужчину за провоз лекарств с материковой части Украины

В оккупированном РФ Симферополе полиция задержала мужчину, который провез лекарства через "административную границу" с материковой Украины,  - сообщают "Крым.Реалии".

Cообщается, что местная полиция в результате оперативных мероприятий задержала 39-летнего мужчину, в автомобиле которого были обнаружены и изъяты 262 упаковки незарегистрированных лекарственных препаратов.

"Примерная стоимость изъятых лекарств составляет около 500 тыс. рублей", – сказано в сообщении.

Издание сообщило, что еще 18 августа, во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом так называемый "глава" оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в Крыму появился дефицит 339 наименований лекарственных препаратов.

Ранее российские власти призывали крымчан в условиях дефицита лекарств не покупать препараты с материковой части Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи