В Киеве подросток убил родителей и младшего брата

В Киеве полицейские задержали 16-летнего подростка по подозрению в совершении тройного убийства. Об этом со ссылкой на заявление главы полиции столицы Андрея Крищенко сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Злоумышленник причинил собственным родителям и 8-летнему брату многочисленные ножевые ранения, от которых последние погибли на месте происшествия. Начато уголовное производство", - говорится в сообщении.

Вчера в столичную полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что около трех дней не выходит на связь ее сын, который вместе с женой и детьми проживает в квартире на улице Ревуцкого. По указанному адресу для установления всех обстоятельтсв выехала следственно-оперативная группа территориального управления милиции.

Как рассказал Андрей Крищенко, на месте происшествия правоохранители пообщались с заявительницей и соседями, после чего приняли решение о привлечении работников ГСЧС для аварийного открытия дверей.


«Попав в квартиру, мы выявили тела собственников жилья и их малолетнего сына со следам насильственной смерти. Все трое - местные жители 1971, 1979 и в 2012 годов рождения. После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, мы установили, что к совершению тяжкого преступления причастен 16-летний старший сын потерпевших. На розыск злоумышленника по тревоге был поднят весь личный состав Дарницкого управления милиции. Подростка задержали во время отработки района в порядке статьи 208 уголовного процессуального кодекса Украины, при себе он имел нож, который былизъят и направлен для проведения соответствующей экспертизы», - рассказал Крищенко.
Выяснилось, что подозреваемой во время очередного конфликта с родителями сначала причинил ножом смертельные раненых своему отцу и матери, а потом так же убил малолетнего брата. После совершенного злоумышленник еще несколько дней находился в квартире рядом с погибшими, а когда родителей начали разыскивать родственники, он сбежал.
«По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) уголовного кодекса Украины. В ближайшее время фигуранту будет сообщено о подозрении и суд изберет ему меру пресечения. Санкция статьи предполагает пожизненное лишение свободы», - добавил руководитель столичного главка.

В полиции уточнили, что согласно ч.2 ст.64 Уголовного кодекса Украины, пожизненное лишение свободы не применяется к лицам, которые совершили преступления в возрасте до 18 лет и к лицам в возрасте более 65 лет, а также женщин, которые были в состоянии беременности во время совершения преступления или на момент вынесения приговора, а также в случаях, предусмотренных частями 4 статьи 68 настоящего Кодекса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи