Из США в порт Одессы прибыл "Jeep", украденный в Мексике (ФОТО)

В Одесском порту пограничники выявили автомобиль «Jeep», угнанный в Мексике. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, в Одесский морской торговый порт в контейнере из США прибыл автомобиль «Jeep», 2020 года выпуска. При осуществлении мероприятий пограничного контроля по данному транспортному средству сработала база данных «Интерпола».

В дальнейшем пограничники выяснили, что автомобиль был похищен в Мексике более двух месяцев назад.

О факте обнаружения внедорожника и срабатывания базы данных проинформирован дежурный Укрбюро "Интерпола".

Сейчас автомобиль и все сопроводительные документы на него переданы сотрудникам Национальной полиции для проведения дальнейших мероприятий, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи