Директор частного предприятия прикарманила 5 миллионов на "строительстве" казарм

Прокуратура сообщила о подозрении руководителю частного предприятия в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах и служебном подлоге (ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 366 УК Украины). Об этом сообщает Офис Генпрокурора Украины.

По данным следствия, директор строительного предприятия в 2018 году во время выполнения работ по заказу Минобороны Украины по строительству казарм улучшенной планировки на территории военного городка в Запорожской области внесла заведомо ложные сведения в документацию о выполненных работах и приобретенных строительных материалах и завладела бюджетными средствами на общую сумму более 5 млн. грн. 

При этом казармы для военнослужащих до сих пор остаются недостроенными.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и проводятся следственные действия, направленные на установление других лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе военнослужащих структурных подразделений Министерства обороны Украины, выступавших заказчиками строительства.

Продолжается досудебное расследование, которое осуществляется Главным следственным управлением Государственного бюро расследований.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи