На Львовщине вандалы разгромили вагон пригородного поезда

Неизвестные устроили погром в пригородном поезде № 6056 сообщением Львов - Сокаль 8 марта, - сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Во время движения поезда вандалы выламывали сиденья и крушили ими стекла окон и дверей в вагоне, а также автоматических раздвижных дверей. При этом свои действия злоумышленники сняли на видео, которым, очевидно, решили похвастаться в социальных сетях.
Обнаружив повреждения подвижного состава, железнодорожники сообщили о хулиганском случае работникам Нацполиции. Когда полицейские прибыли на конечную станцию ​​Сокаль,  хулиганов в поезде уже не было.
Сейчас правоохранители проводят расследование этого случая и устанавливают личности злоумышленников, а железнодорожники подсчитывают сумму ущерба, причиненного вандалами, и определяют объемы дополнительных работ, необходимых для восстановления поврежденного вагона.
В "УЗ" отмечают, что на протяжении прошлого года в хозяйстве пригородных пассажирских перевозок регионального филиала «Львовская железная дорога» был зафиксирован 21 случай повреждения, разукомплектования, умышленной порчи оборудования и краж элементов моторвагонного подвижного состава. Общая сумма ущерба, нанесенного ворами, хулиганами и небрежными пассажирами, составляет почти 220 тыс. гривен. При этом железнодорожники акцентируют внимание не только на материальных потерях, причиненных злоумышленниками, а отмечают, что такие случаи представляют серьезную угрозу безопасности движения, а также жизни и здоровью пассажиров и персонала магистрали. Как сообщалось ранее, неизвестные забросали камнями поезд сообщением "Львов-Москва", в воскресенье, 8 марта. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи