В Киеве хозяйка квартиры, которую сдавала на праздники, нашла в шкафу двух убитых девушек

Тела двух убитых девушек обнаружила в Киеве хозяйка квартиры, которую она сдавала на праздники, 4 января. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева. 

Вчера в 16:20 в Подольское управление полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что в собственной квартире на улице Кирилловской она обнаружила двух мертвых девушек. 

"Информатор" пишет, что хозяйка квартиры пришла принимать жилье у арендаторов и нашла в шкафу два трупа. Обе девушки объявлены в полиции, как пропавшие, со 2 января. Их тела были связаны. На убитых насчитали десятки ножевых ранений. Одной из убитых, предварительно, является та девушка, которая и арендовала квартиру с парнем. Однако парня на месте не было.

По информации полиции, убитые - местные жительницы, 2000 и 2003 годов рождения. Для установления окончательной причины смерти тела пострадавших будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи