Задержанного за откаты руководителя “Донецкого облавтодора” будут судить - прокуратура

Двух руководителей и ведущего специалиста по договорной работе "Донецкого облавтодора" будут судить за "откаты", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В Краматорский горсуд отправлен обвинительный акт в отношении трех сотрудников Дочернего предприятия "Донецкий облавтодор" за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 28 ч. 3 ст. 368 УК Украины. 

Двух руководителей и ведущего специалиста по договорной работе дочернего предприятия "Донецкий облавтодор" ОАО "Государственная акционерная компания "Автомобильные дороги Украины" обвиняют в коррупции ради личного обогащения. 

Установлено, что с ноября 2018 года по январь 2019 года должностные лица путем вымогательства и получения неправомерной выгоды в виде "отката" от руководства одного из обществ незаконно "обогатились" на 300 тысяч грн.    

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи