Силовики перекрыли поставку “волонтеров” из Пакистана в Украину

Банду преступников, которая перемещала мигрантов под видом волонтеров, через украинскую границу, задержали силовики. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области

Руководитель одной из туристических фирм Киева совместно со своей помощницей и бухгалтером, который работает на различные благотворительные организации, наладили схему с незаконной переправки лиц через границу под видом волонтеров. 

За каждого «волонтера» злоумышленники получали от 1000 долларов США. 

Преступников задержали во время передачи средств в сумме 650 долларов за переправку в Украину «волонтера» из Исламской Республики Пакистан. 

При обысках силовики изъяли бланки, печати, штампы, денежные средства, полученные от незаконной деятельности. 

Задержанным злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 332 УК Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет. 

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи