В Кропивницком адвоката среди белого дня застрелили под воротами СИЗО

Неизвестные расстреляли адвоката Александра Иванова в Кропивницком во вторник днем. Об этом сообщает Национальная ассоциация адвокатов Украины. 

Юриста убили возле следственного изолятора №6. Мужчина скончался до прибытия скорой.

"Ориентировочно в 11:45 в Кропивницком убит адвокат Александр Иванов. Неизвестные из автомобиля совершили обстрел из автоматического оружия. Адвокат погиб на месте", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что убийца был на автомобиле ВАЗ 2109 красного цвета и стрелял из автоматического оружия, предположительно - автомата Калашникова.

По информации СМИ, Александр Иванов до того, как перейти в адвокатуру, он работал в правоохранительных органах на руководящих должностях в областном главке, в частности заместителем начальника ГУ НП в области по следствию. До этого был начальником Ленинского райотдела в тогда еще в Кировограде.

Сейчас на месте преступления работает следственная группа. В Кропивницком объявлен план “Сирена” - полицейские проверяют красные “девятки”, допускают, что преступники еще находятся в городе и вооружены.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи