Разбой под Киевом: фермера избили молотком

На директора фермерского хозяйства в Киевской области совершено разбойное нападение. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что в одном из сел Таращанского района четыре злоумышленника проникли в частный дом фермера, избили хозяина молотком, а его жену заперли в комнате. 

Применяя силу нападающие вынудили хозяина сказать, где он хранит деньги, и, открыто завладев деньгами, а также мобильными телефонами, скрылись с места происшествия. 

Пострадавшего госпитализировали с многочисленными ушибами мягких тканей головы и тела. 

Начато досудебное расследование по правовой квалификации "разбой". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи