Житель Чугуева продавал боеприпасы из района ООС

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали в Харьковской области деятельность торговца оружием, который реализовывал военные средства поражения, вывезенные из района проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Чугуева Харьковской области организовал противоправное перемещение взрывчатых веществ и боеприпасов с востока Украины. Средства поражения злоумышленник сбывал за наличные на территории Харьковского региона представителям криминальных кругов. В рамках начатого уголовного производства правоохранители задокументировали ряд фактов продажи гражданином военных средств поражения. 

Во время санкционированных следственных действий правоохранители изъяли 15 боевых гранат Ф-1 и РГН с запалами, четыре заряда для противотанкового гранатомета РПГ-7, две тысячи патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм, два детонатора для противотанковых мин. 

Уголовное производство осуществляется по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. Операция по разоблачению торговца оружием проходила совместно с Национальной полицией под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи