Одесский суд арестовал бывшего украинского военного, перешедшего в Крыму на сторону ВС РФ

Подозреваемого в дезертирстве бывшего украинского военнослужащего, который после аннексии Крыма перешел на службу в Вооруженные силы России, арестовали на два месяца. Об этом заявили в отделе криминальной полиции Главного управления Нацполиции в АР Крым и Севастополе,  - сообщает "Радио Свобода".

Соответствующее решение принял Приморский районный суд Одессы.

Как сообщалось ранее, мужчина был задержан 11 марта в Херсонской области. Полиция сообщила о подозрении в дезертирстве крымскому военнослужащему, перешедшему в российскую армию после аннексии Крыма. 


Международное сообщество признало оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".    

Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи