Военные правоохранители Объединенных сил задержали группу чиновников-взяточников

Военные правоохранители Объединенных сил задержали группу чиновников-взяточников. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Прокурорами военной прокуратуры Объединенных сил совместно с оперативными работниками управления защиты экономики в Донецкой области и следователями полиции Донецкой области в ходе досудебного расследования уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, задокументировано получение заместителем городского головы Украинска и должностными лицами городского совета Украинска неправомерной выгоды в размере 6000 грн. за организацию рассмотрения и положительное решение обращения физического лица-предприятия по размещению временного сооружения на территории города.

Получив денежные средства, чиновники разделили их между собой, после чего были задержаны.

В настоящее время проводятся обыски в служебных помещениях Украинского городского совета, в ходе которых уже найдено часть неправомерной выгоды в сумме 4800 гривен, а также изымается служебная документация по рассмотрению обращения предпринимателя, после чего чиновники будут задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи