Украинцы несут цветы к российскому посольству в Киеве в память о жертвах трагедии в Кемерово

В Киеве к посольству России на Воздухофлотском проспекте украинцы принесли цветы, иконы и игрушки. Люди выражают соболезнования в связи с трагедией в Кемерово, которая унесла жизни по меньшей мере 64 человек, - сообщает УНН.

Как отмечается в сообщении, забор у посольства РФ украинцы украсили цветами, а также оставили письма со словами сочувствия.

Напомним, на месте пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово обнаружили 64 тела. Среди погибших есть дети, десятки людей объявлены пропавшими без вести. Прокуратура признала, что пожар не был терактом.

В консульстве Новосибирска сообщили, что среди погибших в результате пожара нет иностранцев, в частности, граждан Украины. Кроме того, по информации украинских представителей, из 44 человек, пострадавших, которые находятся в больнице, украинцев тоже нет.

Ранее несколько донецких пабликов в соцсетях сообщили, что житель оккупированного Донецка Алексей Федонюк погиб при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Однако оккупационные "власти" Донецка эту информацию опровергли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи