Украинцы несут цветы к российскому посольству в Киеве в память о жертвах трагедии в Кемерово

В Киеве к посольству России на Воздухофлотском проспекте украинцы принесли цветы, иконы и игрушки. Люди выражают соболезнования в связи с трагедией в Кемерово, которая унесла жизни по меньшей мере 64 человек, - сообщает УНН.

Как отмечается в сообщении, забор у посольства РФ украинцы украсили цветами, а также оставили письма со словами сочувствия.

Напомним, на месте пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово обнаружили 64 тела. Среди погибших есть дети, десятки людей объявлены пропавшими без вести. Прокуратура признала, что пожар не был терактом.

В консульстве Новосибирска сообщили, что среди погибших в результате пожара нет иностранцев, в частности, граждан Украины. Кроме того, по информации украинских представителей, из 44 человек, пострадавших, которые находятся в больнице, украинцев тоже нет.

Ранее несколько донецких пабликов в соцсетях сообщили, что житель оккупированного Донецка Алексей Федонюк погиб при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Однако оккупационные "власти" Донецка эту информацию опровергли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи