Чиновник Винницкой ОГА торговал разрешительными документами - СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством Генпрокуратуры разоблачили на взятке руководителя одного из подразделений Винницкой облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Правоохранители установили, что государственный служащий через посредника требовал 40 тысяч гривен от местного предпринимателя за получение разрешения на выбросы в атмосферу продуктов утилизации автомобильных шин. Оперативники спецслужбы задокументировали, что деньги за «услугу» перечислялись на банковские реквизиты посредника. 

Сотрудники СБУ задержали злоумышленников после получения всей суммы неправомерной выгоды и выдачи заказчику разрешительного документа. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия, - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи