Для борьбы со сбытом наркотиков старший лейтенант полиции организовал их изготовление

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры пресекли деятельность группировки, в состав которого входил работник подразделения противодействия наркопреступности Нацполиции в Сумской области. Об этом сообщает 

Оперативники спецслужбы установили, что старший лейтенант полиции вместе с двумя жителями Конотопа создали лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. Для сокрытия своих действий злоумышленники постоянно меняли место расположения «производства». Наркодельцы сбывали психотропы и каннабис «клиентам» с помощью почтовых отправлений. 

В рамках открытого уголовного производства правоохранители задержали всех участников группировки. Во время обысков сотрудники СБУ изъяли амфетамин, прекурсоры, оборудование для производства «синтетики» и каннабис. 

Следователями СБУ решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 305, 307 и 311 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения. Продолжается досудебное расследование. Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с подразделением внутренней безопасности Нацполиции, - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи