В Харьковской области мужчина обстрелял полицейский автомобиль и застрелился

Мужчина обстрелял полицейский автомобиль в городе Лозовая Харьковской области, а затем выстрелил себе в голову. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в регионе.

Согласно сообщению, 22 декабря в 01:39 в Лозовской отдел полиции от службы "102" поступило сообщение, что в доме на территории микрорайона неизвестный пытается демонтировать электросчетчик.

По указанному адресу полицейские не обнаружили технических повреждений электросчетчиков, а также не увидели людей, которые могли бы совершать преступление.

"Сотрудники полиции вышли на улицу и продолжили осмотр прилегающей к дому территории. В это время из подъезда выбежал неизвестный и выстрелил несколько раз из неустановленного оружия в сторону служебного автомобиля, помчался к другому зданию, возле которого выстрелил себе в голову", - говорится в сообщении.

Бригадой скорой медицинской помощи в бессознательном состоянии мужчина был госпитализирован в отделение реанимации. Во время операции он умер.

Полицейские установили личность погибшего. Им оказался житель города Лозовая, 1973 г.р., ранее судимый.


Указанное событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи