Киевский суд арестовал мужчину, разбившего мемориал Героям Небесной сотни

Суд Киева избрал меру пресечения мужчине, который 5 октября разбил мемориал памяти Героям Небесной сотни в центре столицы, - сообщает УНН.

Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 320 тыс грн.
Отмечается, что 43-летний задержанный  в последнее время жил в аннексированном  Севастополе (Крым), ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, злоумышленник 5 октября разбил в центре Киева памятные плиты Героям Небесной сотни. По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи