Двое пострадавших в результате стрельбы в Киеве являются иностранцами

Двое пострадавших в результате стрельбы в Киеве являются гражданами Киргизии, они находятся в больнице с многочисленными травмами. Об этом телеканалу "112 Украина" рассказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

Пострадавшие доставлены в столичную 17-ю больницу, им оказывается помощь.

"У них многочисленные огнестрельные ранения конечностей, у одного ранение в живот. Пострадавшие являются гражданами другого государства. По предварительной информации, они граждане Киргизии. Будем надеяться, что их жизни ничего не угрожает", - рассказал Крищенко.

По его словам, неизвестные обстреляли "Ягуар" а Porsche пострадал, когда преступники на своем автомобиле пытались скрыться и зацепили его на перекрестке.

Ранее сегодня сообщалось о погоне со стрельбой в Киеве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи