Еще одним "Профессором" меньше. Из Украины выдворили "вора в законе" (ФОТО)

Полиция Киева задержала и выдворила в Турцию "вора в законе" по  прозвищу "Профессор". Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко на своей странице в Фейсбуке.

"Оперативники киевской полиции задержали и выдворили в Турцию очередного "вора в законе". В криминальном мире он имел прозвище "Профессор", - написал Крищенко. По словам главного полицейского Киева, "Профессор" пытался организовать банду из молодых преступников, специализирующихся на кражах автомобилей и грабежах квартир.

"На следующие три года ему запрещен въезд в Украину. Так что теперь еще на одного "профессора" в Украине стало меньше", - отметил Крищенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи