Полиция выдворила из Украины еще двух "воров в законе"

Полиция выдворила из Украины еще двух «воров в законе». Об этом сообщает Национальная полиция Украины на своей Фейсбук-странице со ссылкой на первого заместителя главы Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслава Аброськина.

Согласно сообщению, один из выдворенных - «вор в законе», гражданин Казахстана по кличке «Леха Семипалатинский», еще один его выдворенный «коллега» - один из братьев-близнецов, которые имеют криминальный «статус».  

По словам Аброськина,  с территории Украины выдворен еще один криминальный авторитет. Сейчас правоохранители устанавливают, кто из братьев-близнецов - «вор в законе» «Хусейн слепой» или «Хасан» - прибыл из Вены в Украину в «деловую поездку».

Аброськин отметил, что преступная деятельность этих криминальных «авторитетов» имеет транснациональный характер, а их пребывание на территории Украины представляет угрозу безопасности граждан страны. В то же время выбор «ворами в законе» Украина для «отдыха» или «деловой поездки» подтверждает информацию о намерениях заинтересованной стороны дестабилизировать ситуацию в Украине и является еще одним из направлений гибридной войны.

«Если не получается у оккупанта снаружи победить нас, потому что наши военные дают отпор, то враг пытается вести свою диверсионную работу изнутри. Этого не будет, потому что мы готовы и уже оказываем сопротивление», - заявил глава криминальной полиции.

Он добавил, что на сегодняшний день на территории Украины остается около 25-29 «воров в законе». Большинство из них - выходцы из Российской Федерации, Грузии, Абхазии, Осетии.

«Могу заверить, что каждый день их количество на территории страны будет уменьшаться, но нужна поддержка наших законотворцев. Необходимо внести некоторые изменения в нашем Уголовном кодексе, чтобы мы имели действенный инструмент для борьбы с данной категорией лиц преступного мира», - подчеркнул Аброськин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи