Глава САП допускает новые задержания в деле относительно проекта "Стена"

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий допустил возможность новых задержаний по делу хищения средств, предназначенных для строительства стены на границе с Россией. Об этом он заявил во время брифинга, - сообщает "Эспрессо.TV".

"Это первый эпизод из их общего дела. Производство продолжается, не исключаю, что в случае сбора доказательств по другим субъектам будет продолжение. Мы расследуем и доказываем вину конкретных лиц", - сказал руководитель САП.

Отвечая на вопрос о том, в каком статусе проходит по делу экс-руководитель Госпогранслужбы Виктор Назаренко, Холодницкий отметил, что он не является фигурантом в деле.

"Пока что ни в каком", - сказал чиновник о статусе Назаренко в производстве.

Как сообщалось ранее, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры 8 августа задержали шесть человек в рамках расследования в уголовном производстве по факту растраты средств государственного бюджета Украины, выделенных для инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым (так называемый проект «Стена»).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи