В "Борисполе" задержан российский "вор в законе", связанный с ФСБ - Аброськин

Сегодня полицией Киева в аэропорту "Борисполь" был задержан российский "вор в законе" по прозвищу "пецо". Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, о задержанном "известно, что за "службу в ФСБ" вместо 22 лет лишения свободы он получил «бонус» и отбыл наказание лишь два года". 

"В аэропорту этот "дедушка" предъявил поддельный паспорт гражданина Украины. Этого в солидном возрасте "мужика" больше разозлила ситуация с "паспортом", потому что его "друзья" в Украине "гарантировали" ему встречу и предоставили ему этот псевдодокумент. Думаю, что преступным "решалам" Николаевщины надо задуматься и проникнуться своим будущим", - сообщил Аброськин.

Он отметил, что "российским преступным авторитетам и так называемым карманным "ворам в законе" , приблудам на службе ФСБ России, поставлена ​​задача своими действиями дестабилизировать ситуацию в нашей стране". 

"Это взрывы, убийства, разбойные нападения и т.д. - все то, что приведет к разочарованию наших граждан в правоохранительных органах и государственной власти. Чтобы предотвратить этот разгул произвола, мы будем делать все, чтобы эти старые люди с сомнительным званием "воры в законе", которые к тому же по совместительству еще являются агентами ФСБ, оставались на длительное время в наших тюрьмах, если нарушили закон в нашей стране или же возвращались к своим хозяевам, где они более необходимы", - заключил Аброськин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи