Вооруженный мужчина ограбил банк в центре Киева

Вооруженный мужчина ограбил банковское учреждение в центре Киева, -  сообщает сайт  Нацполиции Киева.

Столичные правоохранители получили сообщение о разбойном нападении на банк по улице Саксаганского. По указанному адресу выехали наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции. 
"Выяснилось, что вооруженный разбойник вошел в помещение и потребовал наличность от работников банка. В результате ему отдали около 100 000 гривен. Впрочем, на этом он не успокоился, а велел охраннику открыть сейф. Когда нападающий заметил, что мужчина успел нажать кнопку сигнализации, сразу же выбежал на улицу", - отмечается в сообщении.
На месте происшествия работают сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства преступления. Проводятся мероприятия для задержания подозреваемого.
Сведения о событии должным образом зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи