Бандиты, приближенные к главе «ЛНР», возглавляют теневые схемы отмывания денег, рейдерства и мародерства - Лубкивский

Лица, приближенные к главе так называемой «ЛНР» Игорю Плотницкому, возглавляют теневые схемы отмывания денег, рейдерства и мародерства. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Лица, приближенные к лидеру т.н. «ЛНР» Плотницкого, который пытается единолично управлять и контролировать все процессы, являются обычными бандитами, которые возглавляют теневые схемы отмывания денег, рейдерства и мародерства (Шубин - т.н. «министр юстиции»), отвечающие за «работу с валютой, золотом, контролем за транспортными потоками» (Пеннер), занимаются промыванием мозгов сепаратистских-российским дерьмом (Мельник) и другие», - написал советник главы СБУ.

Он сообщил, что по всем перечисленным «героев», которые являются гражданами Украины, СБУ возбудила уголовные производства и будет действовать по принципу неотвратимости наказания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи