Неизвестные в военной форме каждый день похищают мужчин в Донецкой области. Одного уже нашли мертвым

Практически ежедневно органы МВД Украины в Донецкой области регистрируют факты похищения мужчин неизвестными людьми в военной форме, прямо с места жительства. Одну из жертв похищения нашли задушенной. Об этом сообщает источник «ОстроВа» в МВД.

Только 28 января неизвестные лица в камуфляжах похитили в Краматорске Михаила Кноблох, в Селидово – Николая Якутенко, и Владимира Кульматицкого в Славянске.

Во всех случаях похищения производились по месту жительства пострадавших. А одетые в военную форму похитители были в масках, с оружием и не имели опознавательных знаков.

В то же время 28 января в милицию поступила информации об обнаружении одного из похищенных ранее, жителя Дружковки Сергея Хребцова задушенным в лесопосадке возле Славянска. Он был похищен в ночь с 20 по 21 января. Ведется следствие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи