Боевики вывозят металлопрокат с территории донецких металлобаз предприятия Ахметова

Боевики вывозят металлопрокат с территории донецких металлобаз «Метинвеста», входящего в бизнес-империю олигарха Рината Ахметова. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в правоохранительных органах.

Так, в милицию поступило заявление о том, что 27 января неустановленные вооруженные лица в камуфляжной форме назвались представителями сепаратистского батальона «Восток» и проникли на территории металлобазы «Метинвеста» в Куйбышевском районе Донецка. Там они открыто завладели принадлежащими предприятию 38 листами металлопроката.

Помимо этого, 28 января люди с оружием проникли на металлобазу «Метинвеста» по улице Белостоцкой и завладели уже 65 листами металлопроката.

Сумма материального ущерба устанавливается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи