"Они его поджидали". В Донецке средь бела дня похитили мужчину на иномарке

Вооруженные люди в военной форме похитили мужчину на иномарке в Кировском районе Донецка. Об этом "ОстроВу" рассказали очевидцы.

По их словам, похищение произошло в 15:30 (по киевскому времени) в микрорайоне Текстильщик. Группа вооруженных людей за полчаса до происшествия подъехала к одному из домов.

"Три иномарки остановились на проезжей части. Создалось впечатление, что они кого-то поджидают. Через некоторое время они остановили иномарку и попытались вытолкать из нее мужчину лет тридцати. Мужчина кричал, что он "не виновен". Тем временем автоматчики сделали несколько устрашающих выстрелов в воздух", - рассказали дончане.

Но когда очевидцы попытались вмешаться в ситуацию, боевики быстро вытащили мужчину из иномарки и за руки проволокли в другую машину. В машину пострадавшего сели автоматчики, после чего колонна из четырех автомобилей в спешном порядке ретировалась.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи