Предъявлены подозрения в совершении преступления 65 захватчикам Харьковской ОГА

Всем 65 задержанным в Харьковской облгосадминистрации вручены письменные подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст . 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки). Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

По словам и. о. начальника управления прокуратуры области Александра Шевченко, в настоящее время в уголовном производстве продолжаются оперативные и следственные действия, проводятся допросы, изучаются видеоматериалы.

"В досудебном расследовании назначена группа процессуальных руководителей из числа опытных работников прокуратуры области и районов города. В целом в уголовном производстве работает около 30 прокуроров", - отметил Шевченко.

По его словам, сейчас следователи и прокуроры готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи