На Львівщині собаки покусали 82 осіб, а вакцини від сказу немає

У Бориславі,

Львівська область від початку року 82 мешканці міста були покусані собаками, а
вакцини від сказу немає. Про це повідомив головний лікар санепідемстанції Орест
Біль
.

З його
слів, у 33 випадках не змогли виявити зубастих агресорів, визначити, чи ті не
хворіють сказом. Ситуація в боротьбі зі сказом ускладнюється тим, що у місті
відсутня вакцина КОКАВ, – єдиний рятунок від хвороби.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи