28 населених пунктів залишились без світла на Львівщині

Сьогодні вночі 28 населених пунктів залишились без світла у Львівській області, - повідомили кореспондента “ОстроВ” в прес-службі МНС.

У Львівській області в ніч на 8 квітня через несприятливі погодні умови (дощ, сильні пориви вітру) та через спрацювання автоматичних систем захисту ліній електропередач без електропостачання залишилося 28 населених пунктів.

До відновлення електропостачання населених пунктів залучено бригади обленерго. Загалом в Україні знеструмлено 162 населених пункти в 11 областях.

Як повідомляв УНІАН, 8-9 квітня у Львівській області синоптики прогнозують пориви вітру посиляться до 17-22 м/с, місцями до 25 м/с.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи