До 350-річчя Івано-Франківська випустять ювілейну марку

На 2012 рік Міністерством інфраструктури України випустить ювілейну марку, присвячену 350-річчю з дня заснування міста Івано-Франківська, повідомляє кореспондент «ОстроВ».

Як розповіли в міськвиконкомі, святкуватимуть ювілей Івано-Франківська як пам’ятну дату, яка має загальнодержавне значення. Відповідні доручення вже видали Президент і Прем’єр-міністр України.

Також Національним банком України передбачений випуск пам’ятних монет України та сувенірної продукції.

Довідка

Івано-Франківськ (до 1962 р. - «Станисла́вів») — обласний центр Івано-Франківської області, економічний і культурний центр Прикарпаття.

З50 років Івано-Франківськ святкуватиме 7 травня 2012 року.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи