В Івано-Франківську 8 будинків залишились без газопостачання

В  Івано-Франківську через самовільне відключення невідомими особами 8 житлових будинків протягом 20-21 листопада залишились без газопостачання. Про це під час оперативної наради повідомила начальник міської служби оперативного реагування 15-80 Тетяна Клочко, - повідомляє кореспондент «ОстроВ».

За її словами, о  03.40 зловмисники перекрили кран на газопроводі, який знаходиться на доступній висоті під аркою на вулиці Новгородська, внаслідок чого понад 170 квартир мешканців вулиць Бельведерської та Новгородської залишились без газу.

Через відсутність мешканців повний запуск було здійснено через 1,5 доби – 22 листопада близько 17.00.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи