На Прикарпатті суддю затримали на хабарі

В Івано-Франківській області співробітники СБУ викрили та припинили протиправну діяльність судді та секретаря судових засідань Калуського міськрайонного суду міста Калуша Івано-Франківської області, які вимагали хабара у місцевого приватного підприємця за закриття кримінальної справи, - повідомили «ОстроВ» в прес-службі СБУ.

Співробітники СБУ затримали посадовців у службовому кабінеті судді під час розподілу між ними частини хабара у сумі 1500 гривень.

Стосовно зловмисників органами прокуратури порушені кримінальні справи за ознаками злочину, передбаченого ч.2. ст.368 (одержання хабара) Кримінального кодексу України.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи