Сільський голова „попався” на хабарі у 1 тис. грн. на Львівщині



Один із сільських голів Стрийського району на Львівщині вимагав хабар у 1 тис. грн., — повідомили кореспондента „ОстроВ” у прес-службі прокуратури Львівської області. 

Сільський голова вимагав та одержав хабара за надання дозволу на розміщення об’єкту торгівлі на території сільської ради.

Прокуратурою Львівської області порушено кримінальну справу за фактом вимагання та одержання хабара за ознаками злочину, передбаченого ч. 2 ст. 368 КК України. 

На сьогодні Стрийська міжрайонна прокуратура проводить досудове слідство.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи