За контрабанду 980 пачок цигарок українець позбувся вантажівки „Івеко”



Прикордонники вилучили вилучили два автомобілі через контрабанду тютюнових виробів у пункті пропуску «Краковець» на Львівщині, — повідомили кореспондента „ОстроВ” у прес-службі Західного регіонального управління Державної прикордонної служби України.

У неділю, 13 червня, під час прикордонно-митного оформлення на виїзд у вантажному автомобілі «Івеко», яким керував громадянин України,  було виявлено схованки, обладнані у внутрішній порожнині бамперу та внутрішніх порожнинах каркасу даху напівпричепу.

У схованках знайшли 980 пачок цигарок. Вантажівку та тютюнові вироби вилучено та передано на склад митниці. Загальна сума оцінки становить майже 216 тисяч гривень.

Ще один автомобіль через контрабанду було вилучено тієї ж доби у громадянина Польщі. Поляк виїздив з України на автомобілі «Тойота». Під час прикордонно-митного контролю у колесах автомобіля виявлено 200 пачок цигарок.

По даному факту складено протокол, «Тойоту» та цигарки конфіскували. Загальна сума оцінки становить понад 36 тисяч гривень.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи