За контрабанду 980 пачок цигарок українець позбувся вантажівки „Івеко”



Прикордонники вилучили вилучили два автомобілі через контрабанду тютюнових виробів у пункті пропуску «Краковець» на Львівщині, — повідомили кореспондента „ОстроВ” у прес-службі Західного регіонального управління Державної прикордонної служби України.

У неділю, 13 червня, під час прикордонно-митного оформлення на виїзд у вантажному автомобілі «Івеко», яким керував громадянин України,  було виявлено схованки, обладнані у внутрішній порожнині бамперу та внутрішніх порожнинах каркасу даху напівпричепу.

У схованках знайшли 980 пачок цигарок. Вантажівку та тютюнові вироби вилучено та передано на склад митниці. Загальна сума оцінки становить майже 216 тисяч гривень.

Ще один автомобіль через контрабанду було вилучено тієї ж доби у громадянина Польщі. Поляк виїздив з України на автомобілі «Тойота». Під час прикордонно-митного контролю у колесах автомобіля виявлено 200 пачок цигарок.

По даному факту складено протокол, «Тойоту» та цигарки конфіскували. Загальна сума оцінки становить понад 36 тисяч гривень.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи